Partials: Page/Tracking.html

Vertrieb

Automobilindustrie

Andreas Vogt

Vertriebsleiter

+49 (0) 5721 / 9789 - 22
a.vogt@minda.com

David Jonek

Vertrieb / Projektierung

+49 (0) 5721 / 9789 - 31
d.jonek@minda.com

Dr. Stephan von Daacke

Vertrieb / Projektierung

+49 (0) 5721 / 9789 - 44
s.daacke@minda.com


Bau- und Dämmstoffindustrie

Marco Janssen

Vertriebsleiter

+49 39322 996 17
m.janssen@minda.com

Manuel Faulbaum

Vertrieb / Projektierung

+49 (0) 39322 996 18
m.faulbaum@minda.com

Frank Blume

Vertrieb / Außendienst

+49 39322 996 16
f.blume@minda.com


Fahrzeugwäsche

Andreas Vogt

Vertriebsleiter

+49 (0) 5721 / 9789 - 22
a.vogt@minda.com


Wellpappenindustrie

Vertrieb

Ralf Lampe

Vertriebsleiter Wellpappe

+49 (0) 571 / 3997 - 192
r.lampe@minda.com

Sören Stühmeier

Gebietsverkaufsleiter
Süd-Osteuropa

+49 (0) 571 / 3997 - 194
s.stuehmeier@minda.com

Isem Akrout

Gebietsverkaufsleiter

Mittlerer Osten, Nordafrika, Frankreich, Benelux, Deutschland

+49 (0) 571 / 3997 - 193
i.akrout@minda.com

Bianca Böke

Gebietsverkaufsleiterin

Deutschland, Österreich, Schweiz

+49 (0) 571 / 3997 - 205
b.boeke@minda.com

Christian Mönnink

Gebietsverkaufsleiter

Polen, Tschechien, Israel, Großbritannien, Finnland, Irland

+49 (0) 571 / 3997 - 195
c.moennink@minda.com

Constantin Ritter

Gebietsverkaufsleiter

Nord-, Mittel- und Südamerika, Türkei

+49 (0) 571 / 3997 - 198
c.ritter@minda.com

Benjamin Simmons

Gebietsverkaufsleiter
Russland, ehemalige GUS-Staaten, Skandinavien, Balkanstaaten, Deutschland

+49 (0) 571 / 3997 - 191
b.simmons@minda.com

Sören Nagel

Gebietsverkaufsleiter

Peripherie für Verarbeitungsmaschinen

+49 (0)571 / 3997 - 197
s.nagel@minda.com

Thomas Zens

Gebietsverkaufsleiter

Spanien, Portugal

+49 (0)571 3997 - 190
t.zens@minda.com

Projekt Management

René Kropp

Projekt Management

+49 (0) 571 / 3997 - 196
r.kropp@minda.com

Nico Wichmann

Projekt Management

+49 (0) 571 / 3997 - 204
n.wichmann@minda.com

Dennis Vogt

Projekt Management

+49 (0)571 / 3997 - 206
d.vogt@minda.com

Projektierung


Bahntechnik

Marco Janssen

Vertriebsleiter

+49 39322 996 17
m.janssen@minda.com

Manuel Faulbaum

Vertrieb / Projektierung

+49 (0) 39322 996 18
m.faulbaum@minda.com

Frank Blume

Vertrieb / Außendienst

+49 39322 996 16
f.blume@minda.com


Massivholzindustrie

Andreas Rudolf

Vertriebsleiter Holz

+49 (0) 571 / 3997 - 211
a.rudolf@minda.com

Nils Begemann

Gebietsverkaufsleiter

+49 (0) 571 / 3997 - 212
n.begemann@minda.com

Gerhard Binder

Gebietsverkaufsleiter

+49 (0) 571 / 3997 - 213
g.binder@minda.com

Armin Hummel

Gebietsverkaufsleiter

+49 (0) 171 204 094 2
a.hummel@minda.com

Dietmar Wilde

Konstruktion & Vertrieb

+49 (0) 571 / 3997 - 263
d.wilde@minda.com

Karsten Schlepp

Leitung Projektmanagement

+49 (0) 571 / 3997 - 223
k.schlepp@minda.com

Nils H. Connemann

Projektleiter

+49 (0) 571 / 3997 - 220
n.connemann@minda.com


Reifenindustrie

Andreas Vogt

Vertriebsleiter

+49 (0) 5721 / 9789 - 22
a.vogt@minda.com

David Jonek

Vertrieb / Projektierung

+49 (0) 5721 / 9789 - 31
d.jonek@minda.com